26 мар. 2011 г.

«Евро-Уфа-Азия-2011»

Жду..скорее молодёжного форума моды «Евро-Уфа-Азия-2011», он пройдёт с 13-14 апреля, организаторами как всегда выступают Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Уфимская государственная академия экономики и сервиса, Уфимский государственный колледж технологии и дизайна. 

В рамках форума обещают выявить новых молодых талантливых модельеров-дизайнеров одежды, стилистов-парикмахеров и фотографов, это стоит проверить.
Стоит честно сказать «Евро-Уфа-Азия" один из многих проектов в области моды в Башкортостане, который действительно способен выявить таланты и показать их работы на достойном уровне, но до совершенства стоит еще расти.

Лично мне больше интересен конкурс  модельеров-дизайнеров, как правило на конкурс выставляются дипломные коллекции. Жалко что в рамках форума проходят только показы студенческих коллекций , по которым очень не просто определить состояние индустрии моды как таковой,потому что 85% показываемого просто навсего нельзя носить в жизни, все таки 2 дня это мало. Может когда нибудь  мы сможем увидеть персональные показы уфимских, а может и российских дизайнеров, а то слишком уж веет конкурсом во "дворце пионеров"...



Обещают ещё  мастер-классы, семинары и творческие встречи,интересно будет ли что-нибудь. Пока в городе я не видел не одного семинара или творческой встречи в области
моды 

1 комментарий:

  1. Артемий! Я ответил на ваш комментарий здесь.
    http://criticessa.livejournal.com/347034.html
    Раис Габитов

    ОтветитьУдалить